Mitarbeiter

Ivonne Schiemenz Immobilienfachwirtin

Ivonne Schiemenz
Immobilienfachwirtin
schiemenz@hausverwaltung-schiemenz.de

Zertifikat
Bachelor Professional of
Real Estate Management (CCI)

Zeugnis
geprüfte Immobilienfachwirtin
.

Ina Fink
Immobilienkauffrau
0355/878 18 40
fink@hausverwaltung-schiemenz.de

Juliane Nickel
Immobilienkauffrau
 0355/878 18 46
nickel@hausverwaltung-schiemenz.de

Janine Thormann-Syrbe
M.B.L.
0355/878 18 47
thormann-syrbe@hausverwaltung-schiemenz.de

Doreen Schymura
Bürokauffrau/Finanzbuchhalterin
0355/878 18 41
schymura@hausverwaltung-schiemenz.de

Andrea Stecklina
Kauffrau für Groß- und Außenhandel
0355/878 18 41
stecklina@hausverwaltung-schiemenz.de

Schiemenz Haus- und Hofbetreuung, Ihre Hausverwaltung in Cottbus und Umgebung, Bernd Adam, Hauswart, Hausmeister

Bernd Adam
Hausmeister

Jörg Irmschläger
Hauswart

Geschichte

Gründung im Jahr 2002

 

Philosophie

Unser Verständnis von Gebäudemanagement bedeutet für Sie, Ihre Mieter, Versorgungsunternehmen, Handwerker und Behörden stets einen wichtigen und den richtigen Ansprechpartner für alle Belange in der Nutzungsphase Ihres Objekts zu haben. Freundlichkeit, fachliche Kompetenz und Transparenz sind die Säulen unserer Arbeit.